А на каком основании некоторые утверждают, что христианки не должны проповедовать? Учить не должны. А проповедовать?
А на каком основании некоторые утверждают, что христианки не должны проповедовать? Учить не должны. А проповедовать?Рим 16:1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
Ответ(ы) на вопрос:
"От избытка сердца говорят уста". Когда человек узнает о Боге правду, ему хочется делиться с другими. Вот и получается, что женщины тоже проповедуют. И еще один случай вспомнил. Среди учеников Христа в горнице в Пятидесятницу 33-го года были и женщины. Все они были помазаны Святым духом от Господа и заговорили на разных языках. Для чего? Люди иноязычные, приехавшие в Иерусалим на праздник, услышали Благую весть и стали христианами. Значит, Богу угодно было, чтобы в этом деле принимали участие и женщины.
Типа яйца курицу не учат.
это только по отношению к мужу. А если новичок и младенец, только покаявшийся, как можно его не наставить?
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. (1 Кор. 14:34-35) а что учить это не проповедовать или проповедник - это тот кто не знает ничего, а только разговаривать хорошо умеет?
Говорить о своей вере честь для каждого человека. Это задание нам, христианам, заповедал сам Христос. Учить женщинам непозволительно, так говорится в Библии.
Да пусть проповедуют ради Бога сколько влезет. . Пока живут на свете дураки - мы прославлять судьбу свою должны..