А )      на карте , масштаб которой 1 : 5000000 , расстояние между Москвой и Курском составляет 9 см . чему равно расстояние между этими городами в действительности ?б)возьмите карту европейской части России. запишите масштаб э...

А )      на карте , масштаб которой 1 : 5000000 , расстояние между Москвой и Курском составляет 9 см . чему равно расстояние между этими городами в действительности ? б) возьмите карту европейской части России. запишите масштаб этой карты . выполните на ней необходимые измерения и определите , чему равно расстояние : от Москвы до Санкт - Петербурга; от Москвы до Архангельска; от от Архангельска до Петрозаводска
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 : 5000000 это в 1 см 50 км, значит расстояние 9 х 50 = 450 км