А на неадекватную ситуацию надо реагировать адекватно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адекватно - значит, взвешенно, с учетом всех имеющихся обстоятельств, имея цель "выправить" её - в случае неадекватности! Поэтому, как говорят- "не только мОно, но и нУно! "
Гость
Ситуации не бывают просто не адекватными. Это просто испорченная русская речь. Пытающаяся выглядеть покруче. Ситуация может быть (или стать) не адекватной каким-то условиям и не соответствовать неким критериям. И никак иначе. А реагировать на любую ситуацию нужно адекватно предложению других сторон. Или не адекватно. Ваши предпочтения.
Гость
Желательно два неадеквата уже слишком)))))))))))))))))))
Гость
лично я за то, чтобы всегда вести себя адекватно в любой ситуации.... подыграть? ну разве, что если она не такая серьезная, и только если последствий не будет...
Гость
Полного значения понятия вы не знаете, но тем не менее используете. Вы в ответах. Это уже неадекватно. Вот и будьте адекватны!)))
Гость
Конечно....
Гость
по возможности да. а то вообще дурдом начнется.
Гость
По ситуации :)