А) На продолжении стороны BC выпуклого четырёхугольника ABCD найдите такую точкуO, чтобы площадь ABCD равнялась площади треугольника ABO. Не забудьте указать все возможные решения задачи. б) Как, используя результат пункта (а),...

А) На продолжении стороны BC выпуклого четырёхугольника ABCD найдите такую точкуO, чтобы площадь ABCD равнялась площади треугольника ABO. Не забудьте указать все возможные решения задачи. б) Как, используя результат пункта (а), превратить любой выпуклыймногоугольник в равновеликий ему, но имеющий на одну сторону меньше?