А) начерти отрезок одна пятая часть которого состовляет 2 см б) начерти отрезок длина которого срстовляет одну вторую часть дангого отрезка А _________________________8 см___________________В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) если 1/5 часть отрезка равна 2 см, то сам отрезок равен 2*5=10 см б) если отрезок равен 8 см, то 1/2 часть будет равна 8:2=4 см Ну а отрезки сама под линейку начерти 10 см и 4 см соответственно.
Гость
2*5=10 см 8:2=4 см ....................