А надо ли вообще молиться Богу ?
А надо ли вообще молиться Богу ?А ты, если молишься, так войди в клеть твою, притвори двери, да и помолись Отцу. И Отец твой увидит в душе и воздаст тебе. Молясь, не болтайте языком как комедианты. Они думают, что болтовня их услышится.
Не будьте как они, потому что Отец ваш знает, что вам нужно еще прежде, чем вы рот раскроете.
Так вот как молитесь: Отец! Чтобы было твое царство. Пусть будет твоя воля в тебе и во мне.
Денное пропитание дай нам с нужду.
И прости нам наши вины за то, что мы прощаем всякому, кто виноват перед нами.
Если станете молиться, прощайте, если что имеете на кого, затем, чтобы и Отец ваш на небе простил вам погрешности ваши.
Если вы не простите, и Отец ваш на небе не простит погрешности ваши.
"Вот то, что должно заменить вам молитву". Другого смысла не имеют эти стихи. Но как во многом и многом случалось с учением Иисуса, так и здесь те самые слова, которые он употребил для того, чтобы отрицать всякую молитву внешнюю, те самые слова, с небольшими туманными прибавлениями, поняты, как образец молитвы просительной. Как еще яснее сказать, что не нужно молиться?
Храм жертвы уничтожен; сказано: не жертва, а любовь ваша между собою нужна. Сказано: Бог - дух, и ему надо работать делом и в духе. Мало этого, как бы предвидя упорство людей удержать молитву, Иисус прямо говорит: не молитесь словами. Вся молитва должна состоять в желании царства Божия и в исполнении его правил, а все правила в том, чтобы не считать никого виновным, а всех любить и прощать. И что же? Эти самые слова, которыми он отрицает молитву, приняты за слова молитвы.
Денное пропитание дай нам с нужду.
Ответ(ы) на вопрос:
Слово дано на то, чтобы чётче сделать мысль.
А вы Евангелие перечитайте внимательно и особо остановитесь на тех местах, где молится Христос - молится С Л О В А М И и словами многими, идущими от души. Молится часто. И нам завещал: "Непрестанно молитесь" - 1Фес. 5. 17. И молитва "Отче наш" - дана нам Христом не как образцовая, а как основная и главная молитва, в которой содержится вся суть жизни Христианина. И этой молитвой обязательно нужно молиться, потому что она и дана нам с твёрдым уточнением Христа молится ей, а не просто ознакомиться с текстом. А рассуждения в вашем вопросе - это внушение лукавого, отводящего от молитвы.
Вы сами ответили на свой вопрос. Молитва, как и чтение Евангелия, духовных книг, хождение в церковь и т. д - не имеет одного слоя понимания. Если вступаешь на этот путь - готовься начинать свою жизнь сначала.
Иисус молился, а ведь Он всегда был в коннекте с Богом, а вы?
Молись дьяволу! С ним веселее ! :)
Нет конечно, если только заставить тех дураков, которые верят
Ну если ты собираешься общаться с Богом молча, то молиться не нужно.
Меня больше интересует вопрос, есть ли он, и зачем он нада? :о)