А) Найдите первое трехзначное число, являющееся простым.Б) Определите, сколько простых чисел в третьей сотне.Заранее СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работаем с таблицей простых чисел из учебника для 6 класса. Первое трехзначное простое число - это 101. Считаем простые числа от 200 до 300. Их 16, вроде бы. Проверь самостоятельно.