А называть людей свиньями, это по христиански?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто никого свиньями не называл. Просто некоторым Слово Бога- что свинье жемчуг. Сравнение такое.
Гость
Не стоит осквернять животных.
Гость
Что такое? Задело? Ну извините нас...)) ) Мы это не со зла.
Гость
НЕТ !!!Это не христианское направление !!!но и не все крещенные уже стали ХРИСТИАНАМИ ...они только еще движутся в этом направлении ...не так плохо падать ..,плохо не подниматься после этого.... внешние поступки это еще не все, что характеризует христианина ...главное его духовная жизнь, а она скрыта от всех и какие там происходят терзания после высокомерного -СВИНЬЯ ! ---знает только он и БОГ !
Гость
Можно еще волками в овечьей шкуре, козлами и псами. Но только когда просто устанавливаешь факт, без злобы, без обиды, а не в отместку.
Гость
Нехристи не люди....
Гость
Называть людей свиньями-это по-русски, т. к. на других языках это слово произносится и пишется по-другому. К христианству это никакого отношения не имеет. Не надо путать грешное с праведным.
Гость
Ну это же всего лишь наглядный пример.
Гость
а в чем проблема назвать черное черным, белое белым, а свинью свиньей? Не будь свиньей и не назовут.
Гость
Милейший)) ) слово "свинья" вы здесь употребили, а теперь орёте как потерпевший))) ) нехорошо....
Гость
Нет, но смотря как и в образе кого с тобой говорят. Иногда надо показать на кого похож
Гость
Кстати, у свиней и людей много схожего в составе крови, днк, внутренних органов. человек так же быстро жиреет как свинья. если много кушает и много спит. не выходя из загона.
Гость
на базу резвеют рылом чуханы... агнцам среди свинины, куш чумы...
Гость
Очень даже по христиански. Постоянно это от них слышу.
Гость
Это как раз по- христиански!
Гость
Это не по-человечески. Оскорбляющий наносит вред в первую очередь себе.
Гость
Вот что мы там увидели... Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перд свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Гость
нет. новот некоторые поступки людей. можно сравнивать с поступками (повадками) животных.
Гость
почему нет? во всяком случае-это единственные млекопитающиеся ТАК приближенные физиологически к человеку.