Бог создал все начиная со света. А кто создал Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог это не абстракция. Нет книг на небесах в которых ведется записи, нет ангелов с крыльями, нет той колесницы огненой в которой улетел Илия. Все это адаптация под разум тех людей живших прежде. Христос притчами говорил чтоб слабому уму людей того времени было легко воспринимать что такое царство небесное. Попытаюсь рассказать все на современном языке так как мы вроде уже цивилизованные. Первым делом посмотрите фильм "Знаение" с Николасом Кейджем, там поймете как примерно выглядят ангелы, и почему считают что у них есть крылья, крылья противоречать как там назвать? аэродинамике, да и мускулатура не позволит их иметь, а еще проходить сквозь стены и огонь. Второе: книги. книги были в древности как единственный источних сохранения информации, и они не знали что есть флешки гиговые со всеми книгами мира которые могут вместить. Если бы библия писалась сегодня все было бы по другому, за место книг например флешки, вместо огненой колесницы, транспорт того времени, был бы космический корабль, и мы бы не сошли с ума, так как время нас привело к цивилизациии. а информация может храниться на проволоке, и даже в воде. Что такое Бог? Бог всегда был, есть и будет, его нельзя уничножить, спросите любого Богослова или проповедника. Что такое человек? сначала мы имеем вселенную потом планеты, на планете обитают люди, люди состоят из молекул, молекулы состоят из атомов, а атомы из энергии. , Люди научились расщиплять атомы и получают колосальную энергию, годами не могут остановить атомные ледоколы. Что такое энергия? энергия это то что всегда было есть и будет, её невозможно уничтожить, все состоит из энергии: кружка, вода, говно, земля, свет. Нет ничего снаружи и внутри, все состоит из энергии. Бог первоисточник энергии, из Него вся энергия исходит, она наполняет всё во всем, ЕЕ называют Духом Божьим, Если бы Господь убрал Дух Святой, внезапно погибла бы всякая плоть. Бог как источник неимоверной силы колосальной радиации, и поэтому человек не может смотреть на Бога не умерев потом. Так как на атомный взрыв
Бога никто не создавал Он Предвечный.
Всё начилось со взрыва им же и закончится. А бога создали люди лучше сказать выдумали которые не могу обяснить то или иное. Так было всегда и скорей всего будет. Человек не могу обяснить разряды молнии и потому придумал бога Перуна.
он всегда был
Он и есть свет (его нельзя увидеть, услышать можно, но не всем это дано) . А теперь сама подумай, что такое свет и откуда он мог прийти?
Бог был и бывает и будет навсегда. Это понимаю вам это трудно понять, но в этом есть истина.
Дьявол состряпал, противника себе создавал )))
Два, ещe нe родившихся близнeца. Один другому «А там, за прeдeлами eсть жизнь? » Второй «слухи разныe ходят, говорят там, чтобы жить надо что-то класть в рот и вдыхать что-то в нос» Пeрвый « да, это навeрнoe всe выдумки» Втoрoй «Ктo eгo знаeт, oттуда eщe никтo нe вoзвращался» Навeрнoe слoжнo, нахoдясь вoт здeсь, прeдпoлoжить, чтo eсть мeста, гдe врeмeни. . нe тo, чтoбы нeт, нo oнo нe играeт такую рoль, как здeсь. А тут сoзнаниe чeлoвeка цeпляeтся за врeмя как за пупoвину – пoтoму как eсли ee oтoрвать – тo надo учиться eсть, дышать и нe замeрзать. А eщe – бoрoться с гравитациeй :) В тeх мeстах, куда мoжнo пoпасть лишь чeрeз oтрываниe пупoвину сoзнания, врeмeни в тoм видe нeт. Слeдoватeльнo начал (и начал) тoжe нeт. Там eсть взаимoсвязи, кoтoрыe намнoгo прeвoсхoдят влияниe врeмeни. И бoльшoй бадaбум. Нo этo нe хaoс, прo кoтoрый гoвoрят нeкoтoрыe, тaкиe жe нeрoдившиeся близнeцы. Этo упoрядoчeннoсть бoлee высoкoгo пoрядкa, чeм тo, чтo из этoй фундaмeнтaльнoй сущнoсти инoгдa пoлучaeтся. Eсли тeбe кoгдa-нибудь пoлучится или удaстся рaзoрвaть эту пупoвину сoзнaния и выйти тудa – тo эти вoпрoсы тaки тeбя прoстo улыбнут :) ЗЫ – Буддa вeсьмa мудрo пoступил, кoгдa исключил эти тeмы из любых бeсeд. Связaнныe пупoвинoй нe спoсoбны этo пoнять, пoтoму кaк сoзнaниe этo пoнять нe мoжeт. Тaк уж oнo устрoeнo. Этo мoжнo лишь oщутить. Нo пeрвee для тoгo нaдo увидeть, чтo твoe сoзнaниe – кoнeчнo и oгрaничeнo. И зa грaницaми сoзнaния и лeжит oтвeт нa этoт вoпрoс. Тoчнee – нe oтвeт, a oщущeниe нeнужнoсти этoгo вoпрoсa, пoтoму кaк и тaк ужe всe яснo :)
Коллектив авторов.
А кто создал тех кто маскву пастроил, а кто их саздал.. . бох из таджикистана приехал!! ! Памоему эта ачевидна
Если бы Бога кто-то создал, Он бы не был Богом. эти вещи вы не сможете понять материальным разумом, но тому кто искренне молится и служит Господу 0 открыты все тайны бытия.
Бог везде ...и Он нигде... и начале и в конце... Он же...
Никто! Он был всегда. У него нет ни начала, ни конца жизни. Это трудно представить, но посмотрите на замкнутое кольцо. Где у него начало и конец?
это нам не понять, пока мы не поверим что Он вечно, есть
человек.... если вы имеете в виду известн. религиозн. персонажа...
Не всё.Дух божий носился над водою. Кто же воду то создал.. . :-) ;-)
другой бог.
никто. он вечный