А не мировое закулисье придумали различные религии, и не является ли религия в данный момент смесь истины и лжи+вн

А не мировое закулисье придумали различные религии, и не является ли религия в данный момент смесь истины и лжи+внАвтор Марат Мусин.

Гимн мирового закулисья.

мы влияем, мы влияем
на решения других
мы влияем, понимаем
что и выбор есть у них

говорить мы можем мягко
или твердость показать
и бывает в деле всяко
даже чуточку внушать

искажая понемногу
что бы нужного достичь
не забьет душа тревогу
чтоб ошибок не вершить

и идет дорогой ложной
по запутанной тропе
мы умеем, значит можно
путь указывать толпе

но прогресс заставил много
в наших планах поменять
и теперь уже тревожно
не хотим мы власть терять

стали умные ребята
много стали понимать
и уже толпою сложно
только, словом управлять

пирамидою финансов
в долг загнали мы народ
и, похоже, нету шансов
и живут почти все в долг

а по ящику волшебно
пудрим мозги тут и там
да обманываем – верно
бьем мы прямо по мозгам

и прогресс попортил много
он заставил попотеть
и найдем мы способ скоро
чтоб народ им запереть

отказаться от прогресса
мы не можем, это так
управлять землею в целом
без прогресса уж не как

потому и у народа
появился тоже шанс
из невежества на волю
управлять собой без нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильное видение, полностью согласен.
Гость
Собственно правота в Ваших словах присутствует, отчасти.... Проблемы не в религиях, как таковых - религии, тексты - как правило неизменны - нет смысла их менять - бездельники пошли более простым путем - они подменили суть смысла слов обозначающих действие. Как следствие - инструкция, скажем Библия (или Коран, например) просто теряет смысл - ибо как инструкция "действие - результат" просто перестала работать. Далее был реорганизован так называемый тональ (храм) человека - глобально и тонко утверждаются приоритеты важностей (гордыни) , глупости как глобальный, а главное окончательный смысл жизни человека.... Но рассказывать "о главном" могу долго - смысл один - если Вы хорошо проанализируете чему Вас учили на протяжении всей Вашей жизни - Вы поймете, что понятия "о религии" и о хорошем и о плохом ы приобрели не в результате СВОИХ поступков "результат - действие" - а на основании все тех же сказок и размышлизмов людей, которых я называю учителями "человеческой глупости" - ибо говоря о многом они не могут НИЧЕГО. А в подтверждении - рассудите сами - все, что Вам удалось в этой жизни есть результат не "думанья о многом" в чистом виде - а результат действия, Вашего действия, подтвержденного результатом - так и со всем остальным - если что то не работает, а должно работать – то это означает прежде всего то, что Вы чего то не понимаете в том как это должно работать. С уважением Андрей.
Гость
Христианские догматы - тупая ложь! Я имею ввиду все конфессии и секты.
Гость
"Чтобы иметь лучший успех, масоны поддерживали различные секты и вольнодумцев в области религиозной. Под видом широкой веротерпимости вносились ереси и расколы в христианскую церковь. Реформация на западе и протестантство тесно связаны с масонством и имеют корни своего происхождения в масонстве (лучший друг Лютера, Ф. Меланхтон, написавший Аугсбургское исповедание, был масоном, врагом Христа! - мой коммент.) . Словом, история масонства - это есть история борьбы с религией и церковью, главным образом христианской, словом и действием. Эта борьба в новое время вылилась в определенное отрицание религии и церкви. В борьбе против церкви масонство видит свою главную заслугу перед человечеством, ибо разрушая "предрассудок", оно тем самым подготовляет почву для лучшего будущего". http://www.librarium.orthodoxy.ru/secrets.htm
Гость
По-моему даже школьник в курсе, что религия - это не что иное, как верный способ управлять толпой и совершать мерзости безнаказано. прикрываясь именем Бога
Гость
Христианство (учение такой чистоты) ни один, даже самый изощренный ум изобрести не способен...
Гость
Религию придумали люди желающие власти и желающие держать в узде людей. они придумали тезис о том что бедные должны вкалывать всю жизнь и не трындеть особо, зато потом им будет полное баунти. На этом средние века держались, до поры до времени. Ну и конечно разные религии от того что все хотят урвать от этой темы. А лох который поверит в потоп всегда найдется,