А не поймай старик рыбку золотую, то и не раскрылась бы сущность старухи? так кто виновен, может автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нетушки.. во всем был замысел Творца и осуществился Его промысел... автор лишь умело показал. "....И буря не только на море, но и в душе старика, жаль мозги не думают, совсем… Он даже у рыбки сначала спрашивает: “Что мне делать с проклятою бабой? ” Он понимает, что задача, поставленная старухой невыполнима, но он боится… так боится ее… что произносит себе!! ! приговор. Он ведь знает, что он добьется покоя в самое ближайшее будущее… Или рыбка его сейчас уничтожит за такую просьбу или старуха съест по возвращении… Но рыбка добрая… Поэтому он дает решать ей эту задачу… Потому что сам он решать не приучен, никогда не решал, да и не собирается решать… У него и так прогресс… Он уже подумал, то есть сформулировал вопрос: что с ней делать? А то, что она уже превратилась в дьявола… (проклятая) … Это уже ясно. А с самим дьяволом кто справится? Может рыбка? А рыбка решила по-своему, даже свое решение не сказала… Она добрая… Но она знает, что ее добро никому ничего хорошего не принесло, да и принести не могло… Поэтому, только хвостиком махнула… А старик долго-долго ждал ответа… Страшно возвращаться ни с чем… И уже не важно кто там будет, там будет — старуха — дьявол во плоти… А в каком виде? Все ее сущность, вся ее разрушительная деятельность будет направлена против него самого… И смерть это самое легкое, что мог бы он получить… Но он этого не получит… Его долго и упорно будут грызть до конца… И смерть будет для него наилучшим избавлением… " Николай Доля
Гость
Он только обличил.
Гость
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.
Гость
Добрый вечер, Сергей!! ! Сущность Всегда Раскрывается... как бы ее не вуалировали...
Гость
а может корыто?
Гость
шило в мешке не утаишь))