А) Некоторое расстояние первый поезд прошёл за 3часа со скоростью 80км/ч. За сколько часов второй поезд пройдёт  то же расстояние со скоростью 60км/ч?б) Восемь метров сукна  стоят столько же, сколько стоят 63 м. ситца. Сколько ...

А) Некоторое расстояние первый поезд прошёл за 3часа со скоростью 80км/ч. За сколько часов второй поезд пройдёт  то же расстояние со скоростью 60км/ч? б) Восемь метров сукна  стоят столько же, сколько стоят 63 м. ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м. сукна? Пожалуйста РЕшение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)3ч-80 км    хч-60 км    3/х=80/60    60х=3*80    60х=240    х=4    Ответ: 4 часа