А. Нижний ярус занимают грядки овощных культур, небольшие поля зерновых. Б. В иракских деревнях и на плантациях, как правило, используется трёхъярусная система землепользования. В. В её тени укрываются виноградники, апельсиновы...

А. Нижний ярус занимают грядки овощных культур, небольшие поля зерновых. Б. В иракских деревнях и на плантациях, как правило, используется трёхъярусная система землепользования. В. В её тени укрываются виноградники, апельсиновые, лимонные, гранатовые и фиговые деревья. Г. Верхний ярус образует финиковая пальма, которая не боится обжигающих лучей солнца. _______ Какое словосочетание слов служит грамматической основой одного из предложений текста? а) ярус занимают( предл.А)       в) пальма не боится ( предл.Г) б)ярус образует (предл.Г)          г) укрываются виноградники, деревья ( предл.В)   Укажите, какие виды предложений представлены в тексте? а)только сложносочиненные предложения б) только сложноподчинённые предложения в) простые и сложноподчинённое г) сложноподчинённые и бессоюзные сложные.   Укажите в каком предложении есть прилагательное, употребленное в роли существительного?   Отметьте словосочитание, в котором вид подчинительной связи определен неверно: а) белый снег (согласование)               в) берег моря( согласование) б) клоун из цирка (управление)            г) читать книгу (управление) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) простые и сложноподчинённое  3)трехъярусная