Я очень верующий и сильно помешан на Боге, но моя подруга неверующая о чём нам с ней разговаривать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О чем угодно. Но главное - как можно чаще. И старайтесь ее слушать.
Гость
поинтересуйся ее увлечениями так чтоб она не заметила, а затем и веди беседы о них
Гость
Вы либо совсем не верующий, либо просто прикалываетесь тут (что вполне приемлимо).
Гость
Скажи ты давно стал верующим? Понастаящему верующий человек очень любознательный человек и интересный собеседник. Лев Толстой был очень верующим человеком Исак Ньютон тоже. А что ты знаешь о Боге? Что ты хочешь рассказать ей? Ты знаешь Истиная вера, как настоящая любовь, когда ты влюблен ты же не целуешься сутками безперерыва в тебе все ликует поет. но ты живешь ходишь на работу в школу, встречаешься с друзьями и т. д.
Гость
Оставь девочку в покое, А то через время у нее тоже начнет ехать крыша, Не даром коммунисты вешали лозунги , " Религия - опиум для народа " Золотые слова, и сейчас это подтверждается, Пусть девочка останется здоровой, А Вам скорейшего выздоровления.
Гость
Не заморачивайся, она сама от тебя скоро сбежит к непомешаным, к нормальным.
Гость
Я не могу понять как сочетается очень верующий и помешан на Боге. Не надо насиловать девушку, если она не хочет слышать живя с Вами она на примере увидит
Гость
А как же вы с ней познакомились? Что зничит помешан на Боге? Фанатик что-ли?
Гость
Не помешаться, а ВЕРИТЬ
Гость
отрекись и живи в своё удовольствие
Гость
Чрез то, во что верит или знает она, и привести к Богу..) ) Без натиска.. Но - это- удел терпеливых и мудрых. прошедших опыт общения с Богом во времени.... непрекрощающимся...))
Гость
Но если девушке такая тема скучна, задумайтесь, как долго вы с ней пробудете? И не нужно быть эгоистом, о чувствах девушки тоже надо думать.
Гость
Помешаны бывают только на дьяволе. Верующий не может и не должен заключать брак с неверующим.
Гость
от таких отношений мало будет счастья, надо чтобы на одном духовном уровне были люди
Гость
Какой же ты тогда сильно верующий? "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными... Или какое соучастие верного с неверным? " 2Коринфянам, 6:14,15. Надо выбирать между ней и Богом.
Гость
Ну мне кажется ты сам называешь причину "помешан на Боге". Как верующий может о себе так сказать. Узнай какие у нее интересы и попробуй изучить ее интересы. С батюшкой на исповеди посоветуйся. Успехов)))
Гость
Ваши отношения бесперспективны. Если ваши мировоззренческие платформы столь различны, ваши взгляды ни в чем не сойдутся.
Гость
почему ты веришь обьясни логику ...а потом пускай она выбирает
Гость
"безумен Христа ради" - понимаю. НО!! ! Когда Вы хотите кушать - Вы говорите о еде, а не о посте. когда жарит солнце - Вы говорите о погоде, а не о Христе, когда Вы планируете отдых - Вы говорите о море, а не о Духе Святом. НЕ ПЕРЕГИБАЙТЕ!! ! Учитесь жить и общаться. Быть верующем отнюдь не означает, что нет других тем для разговора! Что касается девушки ...я понимаю, что общаться не значит планировать жениться ))) но... "не становитесь под одно ярмо с неверными" - это о браке с неверующим.
Гость
почитай ей Песни ПЕсней
Гость
Судя по тому как ты себя характеризуешь ты вобще не верующий. А хочешь ты исключительно плотский отношений с ней, что тоже не свидетельствует о твоей вере. Разберись в себе и с девушкой тоже все понятно будет
Гость
Действительно, о чём с такой дурой разговаривать?
Гость
Если сильно помешан на Боге, то надо найти такую же подругу.
Гость
Пардон, а зачем тебе девушка? Трахать мозги?
Гость
Если ты сам понимаешь, что слишком помешан, не всё ещё потеряно )) выходи постепенно из этого состояния
Гость
Совмести приятное с полезным. Об Адаме и Еве.
Гость
Боже мой как можно так заморачиваться в молодые годы... живи и жизни радуйся.... с девушками гуляй, жизнью наслаждайся.... уж если не твое, в монахи иди и девкам головы не забивай....
Гость
получается что вам не о чем разговаривать, поленом по башке и....
Гость
Помешан на Боге? ! Классно сказано!!!.)))
Гость
это пройдёт ))
Гость
Разве в мире нет больше тем, кроме как о боге? Ну почитай что-нибудь, просто поговори о нормальных вещах. Если ни о чем больше не можешь, то это плохо. Или лечиться (в компании хороших неверующих друзей) или забивать на девушек и монастырь =) PS И правда, зачем тебе девушка? Грешить то нельзя...
Гость
Сильно помешан. Это плохо. Это уже называется фанатизм. От фанатизма до экстремизма один шаг.
Гость
Другие общие интересы у вас есть? Или ты можешь разговаривать только об этом?
Гость
развивайся в других областях тоже