Если бы человек во сне оказался в раю и получил цветок в доказательство... (см. далее)
Если бы человек во сне оказался в раю и получил цветок в доказательство... (см. далее)Если бы человек во сне оказался в раю и получил цветок в доказательство того, что он там побывал, и если бы, проснувшись, он обнаружил этот цветок в своей руке… Что тогда?
Ответ(ы) на вопрос:
Пытаюсь понять, о чем загадка.. . О природе реальности? О идеях (простите - архетипах) ? О вере? Если бы этим человеком была я, то это, для меня, вероятно было бы наилучшим доказательством того, что в Раю (если бы я действительно поверила, что попала в Рай) растут цветы. Кроме того, я уверилась бы, что Рай, в котором я побывала, не отличается от представлений тех людей, кто полагает, что там вообще есть цветы. Впрочем, Дмитрий, Вы уверены, что этот человек проснулся окончательно? Или как в "Алисе в Стране Чудес" - "представь себе, будто ты спишь и видишь во сне, как будто тебе сниться, что ты заснула"...
Я был там во сне мне подсознание сказало что это рай и мне не надо цветка в доказательство
Попробуйте во сне сходить в туалет по маленькому. Уверяю Вас что проснетесь в луже. Что тогда?
Здорово! я был в раю, только мне цветочки не давали за это. . ха ха ха
Тогда бы он знал что оказался в каком то месте, и ему в знак этого вручили цветок. Не больше, не меньше.
Я бы обрадовалась, а что были случаи?
Тогда бы он просто ЗНАЛ, а не ВЕРИЛ - и это разные вещи
такое доказательство нужно только фоме...