A) Один моток лески для удочки стоит 315 р., другой моток такой же лески на 140р. дешевле. В этих двух мотках 70 м лески. Сколько метров лески в каждом мотке? B) В одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больш...

A) Один моток лески для удочки стоит 315 р., другой моток такой же лески на 140р. дешевле. В этих двух мотках 70 м лески. Сколько метров лески в каждом мотке? B) В одной упаковке 12 карандашей, в другой - на 36 карандашей больше. За такие две упаковки карандашей заплатили 420 р. Сколько стоит каждая упаковка карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)45 метров 315р                      25 метров 175руб 1 моток-315р  2 моток 315-140=175р (315+175): 70= 7( руб 1 метр ) 315:7=45 (метров) 175:7=25 (метров) б) 12 карандашей =84 руб  48 карандашей = 336 рублей 1 упк  12 карандашей  2 упк 12+36=48 карандашей  48+12=60 вообщем  420:60 =7 (руб за 1 шт) 12*7=84  руб 48*7=336руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы