А он предвидел? ..что его именно распнут, а не каким либо другим способом грехи человеческие искупить заставят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да
Гость
Христос не только знал, но сознательно шёл на это. Дело в том, что согласно одной из еврейских догм, воскрешение возможно только после распятия. На кресте. Тоггда такого человека должны были признать МЕССИЕЙ. Христос, естественно, знал об этом и пошел на это, фанатично веря в свое воскрешение, желая явить народу небывалое доселе чудо.
Гость
Во - первых, Он знал. Не предвидел, а именно знал. У Него, как у любого на Земле, был выбор. ОН ЗНАЛ, ДЛЯ ЧЕГО ШЕЛ НА ЭТО И ДАЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ЕГО УЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТ С НОГ НА ГОЛОВУ И ПЕРЕЛГУТ. Никто Его не заставлял - и НИКАКИХ ГРЕХОВ Он не искупал!!!!
Гость
Не понятно, зачем додумывать то, что уже описано в Евангелии. Может быть вы, все-таки почитаете, хотя бы для ознакомления. Обратите внимание на момент Преображения Иисуса Христа на горе перед своими учениками. Кто ему явились в этот момент и о чем Ему говорили? И именно после этого, что Христос начал нового говорить о Себе свои ученикам? Прочитав, вы найдете ответ на свой вопрос.
Гость
Знал. Только непонятно, каким образом один человек Иисус мог искупить грехи всего человечества? Распятие - было обычным делом в те времена. Не одного его распинали. А как же муки других? Он то знал, что воскреснет.
Гость
Иисус Христос выполнил то, что предназначено. Он выполнил волю Господа Бога
Гость
Никто Его не заставлял, Сам пошёл на это и знал, как это будет.
Гость
Написано, что да.