А) Определите начальную скорость и ускорение автомобиля, если его прямолинейное движение описывается уравнением x = 3 - 15r - 4,5r^2 б) Определите координату и скорость движения тела в пункте 2а.
А) Определите начальную скорость и ускорение автомобиля, если его прямолинейное движение описывается уравнением x = 3 - 15r - 4,5r^2
б) Определите координату и скорость движения тела в пункте 2а.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Дано:
x=3-15t-4,5*t^2
Найти: V0x- ax-?
Решение:
Запишем уравнение равнозамедленного движения в проекции на ось х
x=x0+V0x-(ax*t^2)/2
отсюда получаем
V0x=-15 м/с, ax=-9 м/с^2
б)а) Дано:
x=3-15t-4,5*t^2
Найти: x- Vx-?
Решение:
Подставим наши значения в уравнение при t=4 c
отсюда получаем
x(4)=3-15*4-4,5*16=3-60-72=-129 м
и по уравнению изменения скорости в проекции на ось х
Vx=V0x+ax*t
Vx=-15-9*4=-15-36=--51 м/с