А отказ от продолжения рода это грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если человек - назорей (монах) , тот, кто по откровению от Бога не женился, ему не грех. Таков был Апостол Павел. Если женатые люди не хотят иметь детей, это уже говорит о их эгоизме, хотят пожить для себя.. . Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Дети - благословение от Господа, его принимать правильно и хорошо для нас.
Гость
Думаю, что да. Как и многоплодие. Планета не резиновая.
Гость
В христианстве это не грех, а духовный подвиг. Монашеский подвиг и девственность ценятся в христианстве (православии и католицизме) привыше всего, выше брака. Только такой человек, отказавшийся от брака, должен жить в абсолютной телесной чистоте (Вообщем без секса)
Гость
Это хуже это самоубийство после смерти мы продолжаем жить в пртрмках наших и наш Род даёт нам врзродттиься для новой жизни
Гость
Смысл продолжения рода, пока не придет молитвенник!
Гость
Нет. нет такого в 10 заповедях.
Гость
Эволюция старается отделить дурные гены, что бы нацию не портить...
Гость
тогда Иисус грешник
Гость
И еще какой)), не зря же Онана наказали)).
Гость
Повеление было Адаму, потом оно повторилось Ною после потопа, но когда пришёл на землю Иисус такого повеления не было, значит не грех.
Гость
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Матф. 19:12)
Гость
Это Ваш выбор. Иногда очень удивляешься когда смотришь на того, кто в этом вопросе слишком усердствует, а результат очень далек от идеала.
Гость
А Вам чтобы что-то сделать или не делать, нужно чтобы это назвали грехом? Это скорее не правильно с точки зрения Ваших потомков, существование которых Вы вообще под вопрос ставите.
Гость
" Плодитесь и размножайтесь" !!!
Гость
нет -просто род прекращает существование по каким-то причинам и даже Ваш отказ тут ни при чем