А откуда пошло: при упоминании имени покойного добавлять "царствие ему небесное"? Это что как-то повлияет на его

А откуда пошло: при упоминании имени покойного добавлять "царствие ему небесное"? Это что как-то повлияет на егоместо "пребывания" там? А если он был некрещеный, неверующий и вообще отъявленный грешник, который 100 % в аду, неужели наши слова что-то могут изменить в его судьбе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто с давних времен люди убеждают себя в том, что покойникам хорошо, они с Богом.... А многие повторяют эту фразу традиционно, как ритуал.
Гость
Это мечты людей о рае и счастье, но к сожалению они часто ошибаются и считают обычаи и традиции -догмой .Естественно, чтобы мы не говорили, у Бога есть своя мудрость и она выше нашей .
Гость
еще лишний раз подтверждает как мало людей знают библию даже преблизительно
Гость
Что-бы он не беспокоил.... и не приходил, а то мало-ли откапается или душа его придёт
Гость
Я тоже об этом думал. "Земля ему пухом" - из той же серии ...
Гость
Желаем добра мертвым- вместо того, чтоб обратить своё внимание на отношение к живым
Гость
скажу больше иметь место захоронения и ходить навещать родственника верх безумия