Христос-"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". О какой правде, говорил Спаситель Мира?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же о СВЯТОМ ДУХЕ, посылаемом Богом в сердца глубоко верующих людей, и который и открывает нам все глубины Тайны Божьей! Его то (Святой Дух) и называют "Правдой" !!!
Гость
естественно о еврейской правде он же в иудее проповедовал
Гость
он говорил о маньяках
Гость
о знании Истины
Гость
Спаситель говорит в Нагорной проповеди о том, что нам необходимо переродиться духовно, и тем приготовить себе блаженство вечной жизни в Царствии Небесном. И первый шаг к тому – осознать свою духовную нищету, свой грех и ничтожество, то есть смириться. Вот почему «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» (Мф. 5:3). Блаженны те, кто, видя и осознавая свои грехи, которые мешают войти им в это Царство, плачут, потому что тогда у них есть возможность примириться со своей совестью и утешиться. Оплакивающие свои грехи доходят до такого внутреннего спокойствия, что становятся уже неспособными на кого-либо гневаться, делаются кроткими. Кроткие христиане, действительно, унаследовали землю, которой прежде владели язычники, но они унаследуют землю и в будущей жизни, ту землю, которая возникнет после разрушения этого мира, «землю живых» (Исх. 26:13; Апок. 21:1) «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф. 5:6), то есть исполняющие во всем волю Божью достигнут праведности и оправдания. «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7). Дела милосердия постепенно очищают человеческое сердце от греховной нечистоты, а «чистые сердцем» своим духовным зрением «узрят Бога» (Мф. 5:8). Зрящие Бога стремятся подражать Ему, уподобиться Сыну Его, принесшего мир, то есть спокойствие человеческой душе. Зрящие Бога ненавидят вражду и поэтому становятся миротворцами, стремятся всюду водворить мир. Поэтому они и блаженны, поскольку «Будут наречены сынами Божьими» (Мф. 5:9).
Гость
Праведности Божьей.
Гость
"Правда" - это неточный перевод. Слово "правда" воспринимается как "истина". Но в оригинале стоит другое слово, которое правильней перевести как "праведность". А праведность - это правильные отношения с Богом и людьми, в полном соответствии с 10-ю Божьими заповедями. Праведность также предполагает оправдание от обвинений, которое даруется посредством веры в Христа и покаяния за свои грехи.
Гость
О правде, что "Сам человек и илююзия - не тождественные вещи. Благодаря медитации, становится ясной истина, что в мире нет ничего, что оставалось бы постоянным. Нет ничего, за что можно было бы держаться. Если мы не отдаём себе в этом отчёта, разум будет манипулировать нами, словно фокусник. И мы будем верить в те иллюзии и заблуждения, которые возникают в наших мыслях" Будда
Гость
О той, которую люди не хотят знать.
Гость
о правде истины, говорится о тех кто ищет правду . ибо насытятся говорится о том что каждый кто ищет правду, найдет ее у Господа !
Гость
о том что нет счастья в материальном мире и все мы не эти тела, но вечные души и наш дом родной в мире духовном - вечном, полном знания и блаженства рядом с Господом.