А павда ли, что наш самый худший враг - это мы сами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно -да! Мы сами себе создаем трудности, выдумываем проблемы, и даже програмируем их. Увы
Гость
Я тоже так думаю.
Гость
Нет, неправда.
Гость
Точнее, - чувство собственной важности и внутренний диалог. врагов, ни худших ни лучших нет! чувство собственной важности и внутренний диалог, мешают "видеть", отвлекая на мысли: что хуже, что лучше!
Гость
Вы, единственный друг самому себе! А враг о котором вы говорите, Ваши учителя...
Гость
язык самый худший враг
Гость
Не совсем так. То, что мы считаем своим "Я" на самом деле состоит из многих составляющих, часть из которых разрушает нас и мы допускаем это, так как считаем, что не можем измениться. Но стоит освободиться от таких вещей и мы перестанем сами себе вредить.
Гость
Разумеется! Ведь мы никому не доверяем так, как себе...
Гость
Это истина...
Гость
только его нужно выявить как шпиона