А) Периметр равностороннего треугольника 27 см. Найди его сторону.  б) Боковая сторона равнобедренного треугольника 7 см . Периметр треугольника 20 см. Найди его основание. СПАСИБОООООООООООООО........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Если треугольник равносторонний-значит у него всего стороны равны: 27:3=9 Ответ:сторонв равна 9 см. б)7х2=14 20-14=6 Ответ:основание треугольник равно 6см.
Гость
а) Стороны равностороннего треугольника равны, следовательно: 27:3=9 см сторона треугольника Ответ: 9 см б) Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, следовательно: 7+7=14 см сумма двух боковых сторон треугольника 20-14=6 см основание треугольника Ответ: 6 см