А) по какому принципу составлены две группы слов? б) подчеркни букву безударного г?

А) по какому принципу составлены две группы слов? б) подчеркни букву безударного г??асного в окончании. в какой позиции после шипящих и ц написана буква о? в) определи склонение падеж записанных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СкворцОв,  гонцОв, удальцОв.   После  Ц  под  ударением     в  суффиксах   пишется  О.   Шов,  шорох,  капюшон.  Исключения.  В  корне  слова  пишется  ё. Пришёл,  шёл