А почему Бог - един. а религий на земле много? Зачем он это допустил?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог один, провайдеры разные
Не у всех одинаковый уровень "понятливости". И, вообще, религию придумали ЛЮДИ, и сделали это так, как им было понятнее. А Бог, он все равно один, просто названия разные.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 44. И это Мы, кто низвели им Тору, В которой правый путь и свет. По ней судили иудеев те пророки, Что Господу всем сердцем предавались. Раввины и ученые мужи судили по тому, Что было им доверено хранить из Божьей Книги; Они же и свидетели об этом. А потому людей не бойтесь — страшитесь лишь Меня! И за знамения Мои Ничтожнейшую плату не берите. А те, кто суд вершит не по тому, Что им низвел Аллах, Неверными пред Ним предстанут. 45. И в ней для них Мы предписали: Душа — за душу, глаз — за глаз, нос — за нос, Ухо — за ухо, зуб — за зуб, За (нанесенье) ран — отмщение (по равной мере) . А кто простит (за свои раны) И (возмещение за них) на милостыню обратит, Тому послужит это искуплением (грехов) . А те, кто суд вершит не по тому, Что им низвел Аллах, Те преступают (законы, установленные Им) . 46. По их следам отправили Мы Ису, сына Марйам, Чтоб истинность Закона утвердить, Что был ниспослан до него. Ему Евангелие Мы послали, В котором правый путь, и свет, И подтверждение того, Что до него ниспослано в Законе, И правый путь, и увещание (для верных) , Которые страшатся (Бога) . 47. Пусть обладатели Евангелия судят по тому, Что в нем Аллах им ниспослал, А те, кто суд вершит не по тому, Что им низвел Аллах, - Те — возмутители (Его порядка) . 48. Мы Книгу в Истине тебе послали Для подтверждения того, Что прежде из Писания пришло, Для охранения его (от всяких искажений) . Суди же между ними по тому, Что ниспослал тебе Аллах, Не следуй их страстям, Что в сторону от Истины идут, Когда она тебе уже предстала. Мы каждому из вас предначертали Устав (для жизни) и дорогу (к свету) . И если бы желал Аллах, Он сделал бы вас всех одним народом, Но (волею Своей Он хочет) испытать вас (На верность в соблюдении того) , что Он вам даровал. Стремитесь же опередить друг друга в сотворении благого. К Аллаху — возвращение вас всех, - Тогда Он ясно вам покажет Все то, в чем расходились вы!
Потому что люди разделились на какие-то свои группы, и у каждой группы свои взгляды на жизнь.
много мнений. нет религии выше истины. как луна отражается в луже так и религия показывает истину. информация в первоисточниках дается не каждому поэтому и много
Не допустил, а попустил. Своеобразная "проверка на вшивость". А т. к. истинная вера только одна (православие) , то и все остальные веры от кого? Правильно, от дьявола.
"Бог - един" только в единобожии. Во всех других религиях Богов - много.
выбор религии зависит от темперамента
Он попустил людям делать все, что они хотят. А во множестве религий прежде всего заинтересован Дьявол- чтобы человек не нашел дорогу к Богу.
Народы, проповедующие РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ СТОЯТ НА РАЗНЫХ СТУПЕНЯХ РАЗВИТИЯ. Учить надо и в яслях, и в саду, и в школе, и в университете.... С религиями так же.
Не смог прийти к компромиссу с остальными едиными богами.
А кто допустил? У каждой религии своей и единственный бог.
А зачем он этот мир создал? Не знаете? Я тоже удивляюсь)))
А ему закон не писан: захотел - и допустил, не захотел - не допустил...
чтоб не зазнавались
А вы задумайтесь, почемувсе ручейки текут и сливаются в реки, а реки впадают в океан? В Библии сказано, что Истина одна, но путей к ней много.
Бог допустил одно - свободу воли человека. Всё остальное - последствия. Бог посылал своих вестников в разное время и в разные места. Но людям свойственно не слышать живого слова. Зато свойственно создавать мертвые учения. А путей действительно много, вот только лежат они не через религии, только через себя.
Вершина одна - тропинок к ней много. На вершине они все соединятся
А ему это вообще по барабану
люди это сами себе сделали и это факт