А почему черт рогатый? почему верующие представляют себе дьявола как существо с рогами и хвостом?? кто-то видел??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как в детском саду. Образ врага. Придет бабай и унесет твою душу! А бабай то как обольстительная баба, то как куча денег выглядит. . Или желанная машина. Или престижная работа. Ну и все! со спокойной совестью греши и кайся! Но.. не забывай присказку на все воля ..Это же так просто!
Гость
Если честно то видел. Я в эту жидовскую галиматью влез по их самые гогошары.. ну и уроды они в сущности.. не просто рогатые, а уроды по самое не балуй
Гость
Здесь на земле тангалашка может принять любой образ, кроме одной...
Гость
Это всё фантазии людей. Люди не знают как он выглядит. Чёрт - умное, интеллектуальное существо мира Тёмной Нави, живу- щее «за чертой» мира Яви. Отсюда: черта, чертить, чертёж, счёт и т. д.
Гость
а с чего вы решили что верующие представляют его таким? я себе его таким не представляю
Гость
Вам придётся поверить - ведь другого вы не видели?
Гость
Бог старой религии становится дьяволом новой религии. Описанный Вами образ - бог плодородия. Поэтому рога, хвост. Скоро очередная смена костюмов?
Гость
верующие так не представляют, это мирские безбожники его так рисуют
Гость
Diablo. Di-able - две возможности. Ошо об этом говорил, что рога дьявола означают мимикрию разума, говорить одно а делать другое. Ошо гениален.
Гость
Наталочка!... супостат принимает любой образ...
Гость
Дьяволу выгодно, чтобы люди его именно так и представляли. Сказочный персонаж, отпугнуть можно чесноком, молитвами и крестом. А на самом деле он очень мощная духовная личность, очень коварен, и ничего из вышеперечисленного на него не действует.
Гость
Вообще-то так в Библии написано.
Гость
Думала мужчина, что за чертовщина?.))))
Гость
НЕт, не видел. Просто это максимально страшно. Через 5..10 лет черт будет в форме налоговой.
Гость
Вот инетересно - в любой религии сатана, черт, шайтан и прочая нечисть именно так и изображается... Значит в этом есть смысел...
Гость
не знаю. мне так его с рожления преподнесли. не было случая задуматься.. приняла как данность...
Гость
это он в сказках рогатый