А почему когда говоришь, что веришь в бога сразу приписывают библейского?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какого знают - такого и приписывают. Мусульмане, думаю, Иисуса не припишут; православный христианин в первую очередь подумает не об Иегове, Иеговист - понятно, кого вспомнит. Что же тут удивительного?
Гость
потому что он самый распиаренный
Гость
А что, есть какие-то еще? И много? Тогда вам всё-таки к Библии: это идолы и бесы, они там описаны. Также там описано, как настоящий Бог с ними обходится. Его первенство и единство, о котором Он заявил несколько тысячелетий назад, еще никто не оспорил. Также, как и Его громких заявлений типа: "Те боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут из-под неба и с земли". Этот Бог известен миллиардам людей. А ваши разве не исчезли в большинстве в вечности, разве вы не выдумываете новых бесов? Кто знает о ваших "божках"? Откуда вы их всё вытаскиваете и плодите?
Гость
Потому что, кроме Него, другого и не бывает! В Библии написано то, что Бог благоволил открыть людям (поскольку людям об этом полезно знать; и наоборот, губительно для человека не знать о том, что сказано, например, в Новом Завете).
Гость
От узости мышления, как говорится, кто знает только химию не знает и её.
Гость
А зачем вообще говорить о вере? Может от неуверенности? Разговорная вера всегда ложь.
Гость
Ну спроси в России у прохожего: Кто президент? На автомате ответят (если ответят) : Медведев И мало кто уточнит: В какой стране? В какое время? Так и с богом.
Гость
У духа-Господа человеческого нет прилагательных ни национальных, ни по вероисповеданиям (способам Ему поклонениям).
Гость
Потому что это более распространенное понятие о нём
Гость
Приватизация мать её )))))))))))))))))) Ваучеры незря в обиходе государства ходили )))))))))))))))))))
Гость
Стереотип
Гость
....да ещё и ПРОПИСЫВАЮТ в церкви.