А почему когда нет литургии и вообще службы, в любой церкви половина храма "перекрыта" лентами, то есть половина икон ..
А почему когда нет литургии и вообще службы, в любой церкви половина храма "перекрыта" лентами, то есть половина икон .....точно недоступна?)) Вроде под эти ленты зайти можно?? Только зачем тогда закрывать? Просто так что ли?Зачем так делается и есть ли какие ограничения? кстати та часть, что перекрыта. обычно малопосещаема.
извините что не очень -то умный вопрос =))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя жить в стране и быть отделенным от нее, даже если это декларируется в Конституции. Церковь нахваталась у Государства вредных привычек: неуважение к народу, чванство, высокомерие. Вот это мы и наблюдаем.
Гость
Потому что заблудились православные. Икона-ей вообще не молятся. Молится нужно не святым-только Богу. А они учат народ против Библии. А ленточки-что бы произведения искусства-не попортили -да и храм не испачкали )))))Так что-не переживайте.