А почему мастурбация это грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда тут 99.9% грешников.
Гость
Ну это долгий и сложный вопрос если говорить о христианстве то вообще любые сексуальные желания греховны" Кто посмотрит на женщину с вожделением тот уже совершает грех ибо мысленно с ней совокупился" В Ветхом Завете Бог вообще очень жёстко покарал такого "безобидного (в общем -то) драчилку "(журнал "Ом")как Онан (хотя он не совсем "этим "занимался) Но за то тот ещё ещё много раньше Маркса Будды и многих других создал пожалуй первый в Мире-"изм "с пожалуй самым многочисленным кол-вом последователей Мне лично больше нравится история про аскета Диагена который не только жил в бочке но ещё и когда аскал на жизнь у богатых знакомых демонстративно мустурбировал ( в качестве аргумента) сетуя на то что Боги не предусмотрели создавая человека возможность так же удовлетворять свой голод поглаживая себя по животу Ну а так вообще практически все религии (по крайней мере традиционные) осуждают любые сексуальные излишества и признают часто только секс во браке и желательно для деторождения ну а так вообще
Гость
Ну как же? Так еще чего доброго станешь свободным и независимым, без психических проблем от воздержания. А кто в церковь придёт за утешением и грех замаливать?
Гость
Хороший вопрос однако! А не грех, когда мужчины и женщины "имеют" и "дают" налево и направо.. . всем желающим.. . -и за деньги и без? ! А человеку одинокому.. . или инвалиду.. . удовольствия получить не хочется разве? Так кто им даст.. . и зачем жить тогда на свете вообще?!
Гость
потому что теряерся энергия (положительная) Ведь в том месте находится самая мощное энергетическая точко. А весь этот бред придумали церковники.. А я там работал, Я ЗНАЮ
Гость
Рукоблудствовать изволите.. Это кажется так назвается))
Гость
угода похотям есть блуд...
Гость
Чем больше будет грехов, тем лучше будет для церкви.
Гость
Потому что сексуальность, половая сфера деятельности человека - лучшая почва для его контролирования
Гость
Разбазаривание семенного фонда страны! Президент вот напрягается за демографию, а Вы.. . Стыдно, товарищи :) Товарищ, кончай дрочить! Ипи всё - что движется, что не движется - сначала расшевели, а затем ипи!!!
Гость
Является ли мастурбация грехом? » Стоит заметить, что в Библии вообще не упоминается о мастурбации. В библейские времена эта привычка была распространена среди грекоязычного населения, и для ее описания использовалось несколько греческих слов. Однако ни одно из них не употреблено в Библии. Значит ли, что, если мастурбация напрямую не осуждается в Библии, она является безобидным занятием? Вовсе нет! Хотя она и не причисляется к таким серьезным грехам, как блуд, это, бесспорно, нечистая привычка (Ефесянам 4:19). Принципы Божьего Слова ясно показывают, что, если ты решительно противостанешь этой нечистой привычке, это пойдет тебе только на пользу (Исаия 48:17).
Гость
ну а зачем самого себя любить то
Гость
вообще то нет. Думаешь в монастырях терпят или сливают. Грех это когда слили и пошел жену оприходывать. А так через сутки все нормально
Гость
А жить не грех?
Гость
это только для христиан http://rutube.ru/tracks/744014.html?cm=3... или http://video.mail.ru/mail/lpzaharova/430...
Гость
Плодитесь и размножайтесь!
Гость
Потому что кончать нужно в жену!:)
Гость
истощение организма впустую потеря энергии
Гость
потому что за него нужно принести в церковь денежку...