А почему многие люди называют протестансткие церкви сектами?
Ответ(ы) на вопрос:
Хотят оскорбить, думают что это их возвысит и приблизит к Богу, особено православных. А Бог то все видит....
потому что они зомбируют людей
потому что лютеран я что-то тут не наблюдаю. Остальные же являются обыкновенными сектантами, никакие они не протестанты
Это кто ж вам такую чушню по ушам катает. . ))) Протестантской Церкви уже 600лет. . В Христианстве существуют три основные конфессии 1. Католики. 2. Православные. 3. Протестанты. ( Лютеранство, Кальвинизм, Англиканство, Баптизм, Меннонитство, Пресвитерианство, Методизм, Евангельские христиане, Адвентисты Седьмого Дня) . А сектантами в Христианстве (Католицизм, Протестантизм, Православие) являются - Свидетели Иеговы, Христадельфиане, Духоборы, Молокане, Хлысты, Скопцы, Новый Израиль, Штундисты, Унитарианская церковь.
Люди многих относят к сектам, не только протестантов.
так оно и есть
По определению: Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.
по привычке. наследие советских времён.
Лютеран так никто не называет:)