Что такое бесоодержимость? Почему человек впадает в это? И что делать с этим, если это произошло?
Ответ(ы) на вопрос:
Одержимость это когда бесы овладевают душой человека. Это происходит по разным причинам, зачастую это не покаянный грех, причастность к колдовству, родовое проклятие, греховный образ жизни. Если это произошло выход один, найти хорошего священника, пастора, который поможет человеку примириться с Богом, вымолить прощение, а потом молиться за освобождение.
В Лавру, к отцу Герману, на отчитку. Зайдите на сайт Лавры, там все написано.
обратиться самому в дурдом.
Когда человек заболевает психически, надо помнить, что это может быть физиологическим явлением, на которое должен обратить внимание врач. С другой стороны, одновременно мы должны об этом человеке молиться, как мы молимся о всяком человеке оказавшемся в нужде, молиться всеми силами души. Мы можем применять и некоторые церковные действия: помазать человека освященным маслом и, если он на это способен, допустить его до святого причащения. Но мы должны знать, что здесь будет действовать двоякая сила: Божественная сила через таинства и Божественная сила через врача и лекарства. (митрополит Сурожский Антоний О болезни душевной и телесной)
это один из видов психоза но вот для своей выгоды и для призыва населения с помощью запугивания принимает это как одержимость и порой доводит человека до смерти
Становится без СОДЕРЖАНИЯ.
Бесноватые были прежде, они есть и ныне; только ныне, в новой благодати, бесы действуют скрытнее и хитрее, чем в то старое время, когда сила и власть их над людьми не была еще торжественно сокрушена и им было гораздо более простора в мире. И теперь, впрочем, бешеных людей очень, очень много.