А почему плевелы до жатвы Бог не разрешил выдергивать, может потому и религий много (плевел) среди одной истинной.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Гость
Чтобы был выбор.
Гость
Суть в том, что если бы Бог открыл падшему человеку истину, то человек её всё равно исковеркал своим падшим разумом. Следовательно, достаточно с человека его душевного стремления к истине - веры. А там Бог разберётся у кого чистое сердце, а кто фанатик. Не нам судить.
Гость
А какая истинная? :о)
Гость
Нет религии выше Истины!
Гость
Потому что каждый кулик своё болото хвалит.
Гость
Очень логично, а не разрешил, что бы пшеницу не выдергали вместе с плевелами.
Гость
Бог был плохим агрономом и не знал ничерта о прополке...