А почему считается, что Иисус освободил всех от грехов?
Ответ(ы) на вопрос:
Искупительная жертва-это ложь. С жестоким убийством Иисуса Христа человечество взвалило на себя тягчайший грех и одновременно в храме порвалась завеса отделяющая Святая Святых-это символ разрыва связи с Богом-в Святая Святых уже не было необходимости. С тех пор большинство людей бредут во Тьме. , кроме тех немногих кто живёт по Слову Иисуса Христа...
Человек наследует первородный грех Адама. Я родился и живу с последствиями. До Ветхого Завет, и Христа у меня не было выбора. И это, как по мне не справедливо. А может лично я не ел бы того "яблока", почему лично я должен отвечать за решение Адама и Евы? В ВЗ право выбора появилось у евреев. В НЗ - у всех остальных. Грех - непопадание в цель (перевод) . В контексте цель - общение чел-ка и Бога, единство, если хотите. Освободил от грехов - дал возможность выбора и путь приближения к Богу - для тех кто ХОЧЕТ, для тех, кто сделал свой СВОБОДНЫЙ выбор. Каким образом? Тут надо про христианскую модель внутреннего устроения чел-ка говорить...
Он не освобоэждал он принял, а это совсем другое.
просто сказал не партесь ребята прощаю ну типа как священник на исповеди
Бог явился в теле человека. И многие к Богу обратились. Не явился - бы мало кто верил-бы. Уверовавший в Иисуса Христа спасется.
Не всех, а тех, кто верую в него. Так пишет в Библии (Иоанна3)
Не освободил, но искупил.