А почему символ православия - золотой крест, а символ мусульман- перевёрнутая луна ?
А почему символ православия - золотой крест, а символ мусульман- перевёрнутая луна ?выходит христиане поклонятся солнцу а мусульмане- луне?
Ответ(ы) на вопрос:
Крест Христов есть величайшая святыня для нас, христиан, ибо, по учению нашей Святой Церкви, Христос-Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти.. . поправ смерть, даровал нам жизнь вечную, которой мы лишились чрез грехопадение наших прародителей Адама и Евы. архиепископ Аверкий (Таушев)
луна не является символом Ислама.
"У Бога нет символа" - Библия
мусульмане луне не поклоняются, вообще накакой символике не должно быть в исламе, т. к. мы следуем Корану и сунне Пророка Мухаммада, мир ему, а там нет указаний ни на какую символику, то стоит полагать что полумесяц это введенное после жизни Пророка, мир ему, используемое на мечетях, возможно в отличительный знак от храмов иных вероисповеданий, а вообще то Бог лучше знает почему ввели эту символику.
По ходу христиан интересует золото, а мусульман-серебро?
В принципе, так оно и есть.
Крест - символ церкви, но не веры...
это называется идолопоклон..., то есть язычество...
выходит да
это не Луна... Разве серп в солнечной системе только у Луны есть? :-))