Поделитесь, как вы слышите Бога? Как вы различаете Его голос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наставник по естеству показал мне красоту, чистоту и святость Небес. Он научил как правильно относиться к этому и предстоять. Научил, как сделать правильные движения души наполниться трепетной святостью и стать хоть малым и сирым, но подобным Небожителям, хоть малым, но братом, когда дыхание останавливается, суета уходит и когда понимаешь, что ты готов чтобы обратиться. И затем, ты коротко, искренне отправляешь свой вопрос- стрелу к Небесам и ждешь в смирении, чуткости и ничего не навязывая и не представляя, ибо Небесам виднее. И вот, как бы поток с Небес меняет вокруг тебя атмосферу, которая содержит смысл ответа. И ты вдруг, понимаешь всё сразу, что тебе хотят показать и чему научить Небеса и понимаешь ты, что именно это тебе и необходимо и что ради этого и стОит жить. Это не слова и даже не смыслы, это понимание по естеству - как надо, правильная интонация, чувство, отношение, состояние, претворение. Но горе тебе, если ты осмелился испрашивать Небеса лишь для ощущений и оставишь без претворения, если не примешь и не будешь следовать этому дару. Лучше не знать, чем знать и не делать. Христос об этом сказал - "кому больше дано, с того больше и спросится" Притча "о талантах" об этом
Гость
Читая Священное писание.
Гость
Мы живём под конец времен; и поэтому боги и дьяволы все они среди нас. Кто захочет, тот услышит и увидит
Гость
Очень просто! Способность слышать голос Божий, присуща каждому человеку. Называется это совестью! Если мы делаем что то плохое, то совесть тут же говорит нам об этом. Если же мы делаем что то хорошее, то и доброе дело отражается в совести, и мы ощущаем глубокое удовлетворение в душе! Вот голос совести в душе человека это и есть голос Божий . Правда если человек постоянно игнорирует голос совести, то он со временем делается всё слабее пока совсем не затухнет. Поэтому человеку были даны заповеди Божии, что бы отличать плохое от хорошего. Исполнением заповедей мы можем очистить свою совесть и она будет слышна как раньше!
Гость
Я не знаю слышал ли я голос Божий, Бога принял на веру по своему осознанному выбору. Для меня голос Бога - это закон любви к Богу и к Человеку, то что перечит этим заповедям скорее всего не от Бога
Гость
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: (1Иоан. 4:2) 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. (1Иоан. 4:6)
Гость
Вслушиваясь в себя, в тихий зов вечности. Ах как бывает душе больно и нелегко, и всё же услышать голос познать, распознать мелодию ноток всевышнего, бывает важнее. Пройдя через боль, уныния, лишения, соблазны. как различить голос?))) нверное это тихие нашептывания совести, она подсказывает тихо так, нежно, и когда Ум спокоен, мы слышим
Гость
9 раз а 1 главе Бытия упоминается: "И сказал Бог.. . и стало... " Представь, Он говорил и продолжает говорить лично тебе.. . с этим представление прочитай эту главу, и каждый раз, когда читаешь эти слова, посмотри вокруг, постарайся найти то, о чем там говорится. И скажи себе - это не просто кусочек неба, видный из моего окошко, это еще и слово Самого Бога, пришедшее ко мне, чтобы рассказать о Его любви. А потом, подумай, все, что окружает тебя, и ты сама сотворены словом Божьим и поэтому каждый твой вздох, каждый удар сердца, каждое мгновение твоей жизни, все, что окружает тебя - речь Бога, обращеннная к тебе. Попроси Его объяснить смысл всего, и ты начнешь потихоньку понимать суть вещей - так говорит Бог.
Гость
Отрывок из притчи- Человек шептал-Господь, поговори со мной! ! И луговые травы пели. Но человек не слышал. Человек плакал в отчаянии- Дотронься до меня, Господи! Дай знать, что ты здесь. И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь... "т
Гость
Например спешу куда-нибудь, и задерживаюсь, то лифт жду, то автобус уехал, как бы говорят "не спеши" и точно ждать приходится. Или думаю о каком-нибудь событии и вдруг чувствую волноваться не стоит.
Гость
его голос не услышишь, это похоже на внезапное озарение, через, якобы, свои мысли....
Гость
интуитивно.
Гость
Детский пример: переходите через дорогу на красный свет и внутри вас голос: "...", смотря кому что. Чуть постарше: "Возьми зонт, будет дождь", ага и.. . не берёшь. Приходишь домой мокрый. Может быть и другой :"Ты ...посмотри на себя.... ". Бог предупреждает, обличает, любит. Сатана осуждает, даёт гадкие мысли потому, что ненавидит, всех.
Гость
По разному, но часто было так. Я мог на кануне обращаться к нему много раз с волнующей меня проблемой, где я просил Бога помочь разрешить ситуацию, и так далее. Но на утро, когда я вставал, в моей голове были уже ответы того, что мне нужно делать, и как поступить.
Гость
И так тоже: http://www.predanie.ru/music/
Гость
все мои боги говорят человеческими очень приятными голосами ))