Правильно ли,что многие верующие в бога или аллаха,осуждают неверующих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Не судите, да не судимы будете
Гость
оО! Осуждают? Те кто веруют в аллаха, нас называют неверными, и только за другую веру уродуют наших! истина ихняя-убей неверного!! это осуждают? твари они!!! и ни один бог не позволил бы чтоб его "поданные"такое вытворяли!
Гость
Нет, неправильно. Верующие осуждают не людей, верующие осуждают их грех - неверие.
Гость
Что-то не встречала таких среди своих знакомых. Если и говорим (обычно о своих детях), так с сожалением.
Гость
Да нет, скорее всего это неправильно. Осуждать может только тот, кто является судьей.
Гость
Они не правы.
Гость
Нет конечно. Сперва пусть покажет плоды своей веры. Ведь всё правильное имеет закономерные следствия, плод правильной веры. Можно долго надувать щеки и говорить, что мои горшки лучше чем ваши, лучше слеплены, обожжены и окрашены. Всякий разумный человек с кажет - покажите, давайте посмотрим, потрогаем и если лучше, то мы готова перенять, учиться и следовать за вами. Так вот, я много раз просил верующих - покажите плод веры, где, в чем, и что? Никто внятно ответить не может. Я вижу, что это те же люди с тараканами несовершенствами, заблуждающиеся и несчастные, но думающие при это, что они особенные
Гость
им надо сочувствовать, т. к. им еще не пришло время познать БОГА...
Гость
что значит бога или Аллаха, Аллах переводится как Бог
Гость
Осуждать - не человеческое это дело. Осуждать можно ситуацию, поступок, если речь идет о человеке, то "обличай с любовью", то есть - делать замечание не унижая, аргументировать свою позицию, с людьми нужно как с детьми, они по другому не понимают и понимать не хотят (хотя иногда порка полезна) личная просьба: имя Бога или Аллаха писать с большой буквы, для многих эти имена не пустой звук и не считаться с этим - не уважать себя.
Гость
Нет не осуждают, все понимают. Не принимают сектантов и отступников.
Гость
Такое было в средние века у Католиков
Гость
В православии принято осуждать грех, а не грешника...
Гость
Ну если не верующие считают себя овнами и козерогами ( баранами и козлами) то почему бы и нет....
Гость
так же правильно, что любой невероующий человек осуждает своего соседа
Гость
За что? И осуждают ли? Может, просто напоминают правила поведения в обществе.
Гость
Матф. 12 Кто не сомною - тот против меня.. . Верующие просто выполняют наказ Бога - воюют с его врагами. Бытие 14 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои
Гость
А что им еще остается, неверующие прост пытаются быть счастливыми, вот верующие и бесятся.