Если Бога нет, зачем тогда все эти храмы, церкви и т. д?
Если Бога нет, зачем тогда все эти храмы, церкви и т. д?Ответ - из-за денег - не допускается! =( У меня священники и церковь деньги не отбирает (я православный) судя - по этим ответам - http://otvet.mail.ru/question/43332446/ - к сожалению не могу привести пример ещё, но многие не верят в Бога=(
Ответ(ы) на вопрос:
Значит Бог есть! [Исх. 3:14] Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. [Ин. 8:58] Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Вы бы спросили иначе, если Бог есть, то действительно ли нужны ему "храмы, церкви и т. д"
Потому что мы должны преклонятся перед богом, а мечети и храмы помогают людям в этом.
Как это нет Бога . а если предположить что сахар не сладкий. тебе что нужны настоящие неопровержимые свидетельства - знамения - не получишь скорее всего. Когда то известному святителю, врачу и священнику Луке войно яснецкому задали вопрос вот вы священник в бога верите а чем можете доказать что он есть вы разве его видели? на что он отвечал : Я множество раз оперировал на мозге но не разу не встретил внутри ни храбрости ни честности, ни отваги ни добродетели ( хотя у многих эти качества все же есть) зал не сдержал одобрительного смеха. моралью всего изложенного - хочу сказать что не могу допустить мысли что Бога нет!! ! БОГ ЕСТЬ.
Бог есть
цитата: я православный тогда зачем задуряться над таким вопросом.
а если духов нет, зачем все эти шаманы, тотемы...?
в Истине нет сомнений...
Чтоб иконы дождиком не замочить.
Людям нужна духовность. Некоторые находят ее в храмах.
Бизнес... есть большой спрос на эти фичи, реально многие нуждаются, чтобы верить в бога,. так их мозги сформировались. .... Но позвольте, нельзя же навязывать эту чушь детям и вообще всем, пусть туда ходят эти "наркоманы"