А почему слова аватар и Кандагар имеют одинаковое окончание?...

А почему слова аватар и Кандагар имеют одинаковое окончание?...может это и лингвистика, но по-мойму тут есть мистика))
всем добрый вечер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ава-ТАРА -- так правильно. (санскрит) Ава -- Папа, отец. ТАРА ---вместилище (в простом понимании) ---ТА -- РА ---жена Бога Солнца ---в мистическом понимании. отсюда широкое значение ---"вместилище, воплощение, Божественного проявления".... кАнда -гАр.. . гАР ---гарти-АР -- стража Света. Адна ---возвышение, холм, вершина.. . таким образом Кандагар ---Путь, ход на возвышение стражников Света.. . --возможно когда там было что-то типа Храма Света, который хорошо охранялся или что еще.. . НО ---неправильное написание слова Аватара привело Вас к неверному выводу. РА и АР -- разные окончания.
Гость
У них значение разное, и кончаются по разному, просто говорят не правильно.
Гость
Это дебри, джунгли, пустыня-непонятное нам
Гость
их придумал один и тот же чел..
Гость
потому что аватар и Кандагар - это рифма
Гость
забыли про Мадагаскар и татар