А почему у православных принято крестить детей именно в младенческом возрасте? ( см. внутри )

А почему у православных принято крестить детей именно в младенческом возрасте? ( см. внутри )Почему православные крестят именно в младенческом возрасте? Наверняка это специально делается: Дети еще ничего не осознают и выразить свое мнение не могут, а церковь этим пользуется и увеличивает кол-во "крещеных" чтобы потом, если что предъявить "у нас вон сколько сторонников". Ведь это так, согласитесь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так по моему и есть!!! я считаю надо крестится в сознательном возрасте, и каждый должен решить надо ли ему это
Гость
Православные крестят детей?
Гость
Интересно вы сами эту глупость придумали или кто подсказал? Православные крестят детей совсем из других соображений.
Гость
Есть ещё нюанс. В православии уход из церкви считается страшным грехом. Удобно получается. Все кто выбрал для себя что то боле близкое по дузху сразу враг и грешник.
Гость
Дети должны нас крестить, а не наоборот. Сказал же Христос: если не будете как дети.. . таковых есть царство Небесное...
Гость
Креститься можно хоть в 80 лет ..Когда пришел к Богу. тогда и крестись
Гость
А почему детей рожают без их согласия, наверно это специальной делается? С чем здесь соглашатся?
Гость
Глупость. Молится можно только за крещенных.
Гость
По учению Церкви, в таинстве крещения изглаживается в человеке первородный грех, унаследованный от прародителей. Из этого следует необходимость крещения младенцев. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19). Стих этот имеется во всех самых древних греческих кодексах: Синайском (Sinaiticus, IV в. ; Британский музей) , Ватиканском (Vaticanus, IV в. ; Ватикан) и др. Из бесед святителя Иоанна Златоуста видно, что он в 4-м веке пользовался текстом Евангелия, в котором имелся данный стих: «Что же Он сказал, явившись им? Дадеся ми всяка власть на небеси и на земли (ст. 18). Опять говорит с ними по-человечески, так как они не прияли еще Духа Святого, Который бы сделал их возвышеннее. Шедше научите вся языки, крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, учаще их блюсти вся, елика заповедах вам (ст. 19, 20). Здесь Он говорит об учении и заповедях. Он ничего не упоминает о иудеях, молчит о прежних происшествиях, не укоряет и Петра за его отвержение, и никого из прочих за бегство. Он только повелевает возвестить по всей вселенной Его учение, которое сокращенно вручил им вместе с заповедью о крещении. Но так как Он заповедал им дело великое, то, ободряя их сердца, сказал: се Аз с вами есмь во вся дни до скончания века» (Толкование на евангелиста Матфея. Беседа XC).
Гость
в наше время просто массовый психоз...
Гость
Да, это специально делается. Для того чтобы ввести маленького человека в общение с Богом О важности Крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5). Почему же православные должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении младенцам?
Гость
Я с вами согласна!! ! А ещё деньжат себе подзаработать.... Думаю, что православные мнением и желанием Бога особенно не интересуются.... Придумали кучу обрядов и потихоньку на них наживаются....
Гость
Во первых принято, а не кровь из носу! Во вторых неплохо бы понять спрашивающему, зачем это делается вообще. Инициаторы крещения родители, Церковь по домам не ходит, требуя крещения. Крестить- максимально защитить самое дорогое, что у тебя есть- твоих детей! Меньше всего ты думаешь о количестве верующих в этот момент.
Гость
нужно успеть, пока ребенок не понимает... а то скажет нет мракобесию и что тогда...
Гость
чтобы у детей была защита....
Гость
Это делается для того, что бы с младых ногтей воспитывался нравственным и порядочным человеком, потом уже это будет трудно...
Гость
очень мало сторонников. крещение.. не о чем не говорит.
Гость
Чтобы не уменьшалось число православных.