А почему в нашей стране не заставляют верить насильно, что мешает, ведь это же выход?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну)) ) Помню был такой выход уже..)) ) Жгли на кострах когда)))))))))
Гость
В нашей жизни верят все: Кто-то верит лишь себе; Кто стремится к Божьим Знаниям- Верит в Бога всем своим Сознанием. Кто верит в то, что Счастье в Славе, Страстью, невежеством лишь жизнь свою разбавит. Кто верит в то, что в деньгах Счастье, Работать будет до изнеможенья на запчасти Для своей машины, на здоровье, И не поможет на ночь молоко коровье. Кто верит в то, что Бога нет, Вам оргументов миллион найдет в ответ. Мы все чему-то и кому-то верим, Когда любые Знания проверим. То, что проверить не возможно, То это все от Беса - ложно. А если информацию проверить нет возможности, Бессмысленное все приносит сложности. Божественное Знание проверить просто, Дает Оно ответы на все вопросы. Читайте Библию, Евангелие, Аюрведу - Все эти Знания дают прозренье и победу Душе, потом здоровье телу. Вся Слава Богу, Его Делу!
Гость
Именно это и насаждается, причем во всех странах. На этом стоит политика любого государства.
Гость
вера -это не выполнение каких то определенных внешних действий... ( которые можно кого то заставить исполнить .) -- а ВНУТРЕННЯЯ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ . человека .,скрытая от глаз людских и видимая одному Богу ...--этому насильно не заставишь ..
Гость
выход для чего? или кого? и почему ты считаешь, что у нас в стране по другому?
Гость
ну ну!! ! рискни сейчас насадить какую нибудь веру насильно.... смотри как бы на кол тебя самого не насадили, заставлять вообще русского человека против его же воли это опастно для здоровья))))
Гость
Было. Ни к чему хорошему не привело.
Гость
верить насильно-не заставишь, можно заставить только подчиниться или напрочь напугать наказанием за несоблюдение догм.. . вера-она. . безусловна, как и любовь. . если человек произнес: верю (люблю) ЗА.. или потому что. . всЁ.. это не вера и не любовь. . это попытка оправдать свои интересы.
Гость
Водить детей с малолетства в церковь, пускать церковь в школу... Это ли не насильное привлечение к церкви?
Гость
Мало сегодняшнего темпа утечки мозгов? ))) Пусть попробуют силой заставать, вообще все умы за границу переберутся.
Гость
Насилие пораждает ненависть. "Отталкивайте зло-добром".
Гость
Скоро начнут, не волнуйтесь. Это вы если о религии. А власти верить заставлять и не прекращали. Вспомним хоть эксперименты в метро.
Гость
Всё ещё впереди :)