А почему верующие не боятся, поедая блины, впасть в язычество, ведь блины это символ бога Ярило.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да и масленица - языческий праздник.)
Гость
могу сказать определенно - это точно лучше чем параноя и мракобесие в котором они зачастую пребывают!!!
Гость
блины сделаны из муки. а мука из пшеницы к примеру, выращенной на земле Бога. Павел по этому поводу в 1 кор. 10 писал- 25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. 27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. 28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 30 Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
Гость
Люблю печь блины, и есть тоже. Ярило никакого участия в этом процессе не принимает.
Гость
Остатков язычества много. не сломать им наших богов
Гость
голод -не тетка, не только блины и куличи начнешь есть, в Украине паски (пасхи, пасочки) называются... вот это символ!
Гость
Они из язычества и не выпадали.
Гость
ага, а гулять под грозой это что ходить под Перуном?
Гость
Блины не имеют никакого отношения ни к какому яриле!
Гость
так ведь нет такого бога - чего бояться-то?
Гость
Они бросают вызов сатане)) ) Один тут http://otvet.mail.ru/question/44348534/ вообще обещается подёргать сатану за бороду и впериваться в его стеклянныей глаз) ) Так что блины - это только предупреждение))
Гость
Не знаю никакого там Ярилу ) Одно знаю - блины это очень вкусно! А если для кого-то это символ Ярилы - это его проблемы.
Гость
я думаю что блин это солнце и позитив
Гость
Тогда все "верующие" грешны - они поедают яблоки аки Адам с Евою, нарушая Божью заповедь о добре и зле.
Гость
А не боюсь и всё! Страха нет - один задор!)