А почему верующие разных конфессий не могут объединиться? Бог ведь один, или у каждой конфессии свой бог?
Ответ(ы) на вопрос:
Тогда нужен будет один глава общей церкви - а властью делиться не желает никто! И каждый захочет, чтобы единая религия была на основе его конфессии, так?
Бог один; это людей много
Все вооруженные силы страны не могут базироваться в одном месте. Поэтому флот на море, летчики в воздухе и на аэродроме, пехота и прчие по своим местам. Так же и у конфессий - своя задача и своя дислокация, хоть Командующий Один.
Конфессии и созданы для того, чтобы разъединять.
Бог - один, вероучения разные, порой и не совместимые.
христианам нужно объеденится
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль: "Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"