А почему вы уверены в своей вере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя вера зарождалась во мне, в процесе творчества и вдохновения, в процесе созидания, в уединении с сердцем и душой... А это не вдолбленное правило веры, из старой пожелтевшей инструкции для слепых душ.
Гость
Я православная, потому что мне это близко по духу! Была как-то в Самаре и посетила один из музеев, где представлена культура и религия разных народов. В частности был зал, где представлен буддизм - я не смогла там находиться, вылетела пулей - очень тяжелая атмосфера, она на меня давит. Такая же реакция была у нескольких человек, но не так остро проявилась как у меня, а смотритель зала сказала, что люди ходят туда как в церковь.. . В зале с индийской культуре было поспокойней, но тоже очень неприятно.. . Мне не подходит другая энергетика, кроме православной!
Гость
Верю только в себя.
Гость
она на то и вера, что бы верить в нее до конца, и без сомнений!
Гость
Я ни в чём не уверена, даже что я есть :)
Гость
А я не сильно уверен. Кто я такой, чтобы быть уверенным во всем, что полагаю верным? Ну я, конечно уверен, Бог есть, но вот какой Он...
Гость
Как же себе не верить? Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Гость
Вера помогает жить... человек, переставший верить - моральный разложенец...
Гость
На то она и вера, что бы быть уверенным....
Гость
потому что бог есть. и не важно как его зовут