А) подберите такие натуральные числа a и b чтобы выполнялось равенство 3•a + 6•b=1998 б)Почему нельзя подобрать такие натуральные числа a и b, чтобы выполнялось равенство 3•a + 6•b = 1999? в)Можно ли подобрать такие натуральные...

А) подберите такие натуральные числа a и b чтобы выполнялось равенство 3•a + 6•b=1998 б)Почему нельзя подобрать такие натуральные числа a и b, чтобы выполнялось равенство 3•a + 6•b = 1999? в)Можно ли подобрать такие натуральные числа a и b, чтобы выполнялось равенство: 18•a+81•b=996?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 10 и 328 б) 1999 не делиться на 3 в) нет, 996 не делиться на 9