А подскажите пожалуйста, что означают в православии следующие добродетели: радость, мир, долготерпение, благость,

А подскажите пожалуйста, что означают в православии следующие добродетели: радость, мир, долготерпение, благость,милосердие, кротость, воздержание, смирение, простота ?
И что значит радостная просветлённость, празднословие ?

Буду очень признателен, если дадите ссылочки ;-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плоды духа святого
Гость
Если Вы имеете в виду христианство, то там таких понятий нет, ну, кроме долготерпения- для рабов, и благости- для юродствующих.
Гость
всё это Божественные способности... кроме словоблудства -напрасного произношения Слова...
Гость
Не знаю, но все это на пользу человеку.
Гость
в православии незнаю
Гость
Пустые слова. Хуже чем коммунизм при КПСС.
Гость
Бога!