A) построить график функции y=-2x+2 b) Проходит ли график через A(10;-18)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение прямой, для построения достаточно двух точек. Их находим следующим образом: пусть х=0, у=0, а теперь х=1, у=0. Строим прямую. Для проверки проходит ли ч/з точку подставляем координаты в уравнение, получим: -18=-2*10+2 -18=-20+2 -18=-18 все сошлось, значит проходит