А правда что дарить крестик своему крестнику на крестины-плохая примета???
А правда что дарить крестик своему крестнику на крестины-плохая примета???и пожалуйста посоветуйте что подарить крестнику на крестины чтобы не безделушка но так на всю жизнь??и что то не такое дорогое....
спасибо большое))
Ответ(ы) на вопрос:
Православные христиане в приметы не верят. Вера в приметы - сатанизм (если это, конечно, не чисто физические приметы, ну например воробьи в песнке купаются - будет дождь. Ведь такие приметы основаны просто на наблюдательности и научно обоснованы) Подарите крестнику Библию! чтобы была хорошо оформлена (хороший, твёрдый переплёт и т. д.) . Можно ещё детскую библию, но там обычно всё криво интерпретированно и ребёнок может запутаться в вере. Ещё можно пару книг святых отцов церки первых веков Христианства. Напр. Иоанна Златоуста, Иоанна Дамаскина и т. д. ещё можно отдельно купить Евангелие и Псалтырь (имхо, самые интересные книги Библии) тоже в хорошем издании.
да вы чего такое говорите? какая еще плохая примета? вы же крестная мать! вы за маленького перед Богом ответ держите, вы Богу обещаете, что он будет добрым христианином и не примет дьявола! а вы про приметы какие-то... крестик всегда крестная покупает и во что завернуть малыша после купели.
Крестный берет на себя в духе часть креста или родовой чаши ребенка до 18 лет. Это добровольная жертва продиктованная желанием не сделать ребенка успешным в образе мира, а создать мораль, чтобы дела его были угодны Господу. Размышления дорого или дешево - от лукавого. Это твои отношения с Богом. Совершенно не важно то, как о тебе подумают окружающие. Важна искренность прежде всего тебя самой с собой. Как крещение связано с приметами? Летели два крокодила: один зеленый, другой на север. Христос не смотря на то, что всем делал добро и исцелял был распят. Обряд крещения создает подключение ангельской природы ребенка к источнику Света, дополнительный потенциал в этой ипостаси. Ангельская природа подразумевает служение ближним через собственную жертву. То, что по человеческим понятиям называют плохим в жизни. А душа проходит путь только через страдания. Если готова принять все вышесказанное - о крестике. Крестный выбирает крест, неважно из какого материала, не всем подходит золото, некоторым идеально дерево или серебро. В зависимости от духовных наработок материал и размер креста может изменяться в течении жизни. Крест выбирать исключительно вопрошая в сердце Господа по внутреннему слышанию, с позиции "Да будет на мне воля Твоя, а не моя", должно быть ощущение "подходит на 100%", а не красивенько, оригинально, нравится. Будут вопросы - пиши.
Примета связана с суеверием. Суеверие значит суетная (или тщетная, пустая) вера. Или вы верите в Господа, чьё изображение на крестике. Или вы верите в приметы. То есть ваша вера пустая или тщетная. Как вы думаете, какая вера нужна Господу?
Плохая примета - головой не думать. . а дарить друг другу предметы любой геометрической формы можно без ограничений и условий
Подари ему серебряную ложку.
Детей вообще крестить нельзя, человек должен сам оформить свои отношения с Богом.
Нет, всегда кресные дарят крестик на крестины.
крестик - это примета, причем плохая.
подари ему сто баксов