А правда, что когда человеку отрезают голову, мозг в ней живет еще 2 минуты? какой ужас он испытывает, прикиньте
Ответ(ы) на вопрос:
а давайте попробуем?)
недостаток или избыток кислорода приводит к потере сознания за считанные секунды, может мозг и жив, но вряд ли осознает что-то, вероятно он погружается в свое подсознание, мысли и чувста, это может быть похоже на сон или транс
Я этот ужас даже представлять не хочу.... Что думает человек в этот момент?
после "клинической" смерти до наступления "биологической" смерти, мозг живет около 6 минут, до полного отмирания клеток
Без поступления кислорода и глюкозы кора головного мозга может жить около пяти минут, так говорят медики. Но это не значит, что человек в это время находится в сознании. Он не может быть в сознании, мгновенный обморок от непоступления этого самого кислорода в клетки мозга.