А правда, что согласно СТО в космосе есть абсолютная точка отсчёта координат?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наоборот.
Гость
http://www.nihononline.ru/gl2.html Почитай, там довольно интересно)).
Гость
так называемый "пуп вселенной"?
Гость
Вот как раз согласно СТО этой точки и нет. Если бы была такая точка, то некоторые объекты относительно её двигались бы со скоростью света, и эта скорость была бы не относительной, а стало быть время движущихся объектов стояло бы. А материя в не течении времени существовать не может.
Гость
Ага =) И еще Абсолютная система отсчета Ньютона*
Гость
нет
Гость
Так ведь опять перекинут в "Естественные науки"...