А правда красивая жизнь может быть только у красивой души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть мать-природа не сидит без дела, Но идеалы редко созидает. И красота души с красивым телом Довольно редко в людях совпадает. Две красоты, и обе хороши. Вручить бы им по равному венцу! Однако часто красота души Завидует красивому лицу. Не слишком то приятное признанье, А все же что нам истину скрывать? ! Ведь это чувство, надобно сказать, Не лишено, пожалуй, основанья. Ведь большинство едва ль не до конца Престранной "близорукостью" страдает. Прекрасно видя красоту лица, Душевной красоты не замечает. А и заметит, так опять не сразу, А лишь тогда, смущаясь, разглядит, Когда все то, что мило было глазу, Порядочно и крепко насолит. А, может быть, еще и потому, Что постепенно, медленно, с годами, Две красоты, как женщины в дому, Вдруг словно бы меняются ролями. Стареет внешность: яркие черты Стирает время властно и жестоко, Тогда как у духовной красоты Нет ни морщин, ни возраста, ни срока. И сквозь туман, как звездочка в тиши, Она горит и вечно улыбается. И кто откроет красоту души, Тот, честное же слово, не закается! Ведь озарен красивою душой, И сам он вечным расплеснется маем! Вот жаль, что эту истину порой Мы все же слишком поздно понимаем.
Гость
Правда..!) ) Влюбленный в жизнь.. ! Однозначно и однозвучно..!)) ) "..столь-ли важно. . что они разные..? " такой ответ мне написали однажды. . Очень мудрый.. ) и верный. . Запомнился и понравился этим..!
Гость
не могу не согласиться
Гость
Совсем нет - бывает и наоборот, и довольно часто
Гость
Понятие красивой жизни у всех разное, в зависимости от внутренней культуры и интелекта. Подонки, которые награбили и живут припеваючи, тоже считают, что у них красивая жизнь. Говорят, красиво жить не запретишь. А действительно красивая жизнь у людей с красивой душой.
Гость
Душа всегда красива, но не у всех людей она есть.
Гость
У некрасивой души не может быть красивой жизни, этот миф придумали жадные властолюбивые быдловарвары, рабо и наркоторговцы, которые рассматривают только один параметр и больше ничего не рассматривают. То есть кроме денег и расслоения по материальному признаку не рассматривают ничего. Если бы рассматривали и другие признаки то получилось бы что самая мерзкая жизнь с разборками с напоминающими борьбу голодных псов за кусок обглоданной кости, закулисная бабская по своей сути борьба именно у них.
Гость
есть случаи когда красивая душа меняла свою красивую жизнь на более серьёзные вещи чем любоваться своими наработками.
Гость
не всегда..
Гость
Для кого-то красивая жизнь банковский счет и тонкий расчет. Для кого-то смех младенца и улыбка милой. Для кого-то и горы и овраги и лес. Душа выбирает свой путь.) ) Привет.))
Гость
Так ведь эта оценка зависит от оценивающего, правда?
Гость
Ну конечно же, как и наоборот..))))
Гость
Слышала, что Святой дух ищет для жилища красивое тело!!
Гость
у некрасивой души красивая жизнь долго не продлится. А красивая душа умеет к ней прийти. :)